Есть на Земле такие удивительные места, где неосязаемое становится ощутимым и понятным, где сквозь границы материального мира проникает чудесная тайная благодать. Такие места называются Святыми. После их посещения человек заряжается положительной энергией и становится более оптимистичным. Или, наоборот, узнает о мире и себе в нем много нового.
Тур организован совместно с паломнической службой «С Вятки», по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка.
Чем паломнический тур отличается от обычной туристической поездки:
*участие в богослужении, то есть мы не только прикладываемся к святыням на святых местах, но и обязательно паломники участвуют в службах, то есть имеют возможность исповедоваться, причаститься, побеседовать со священником;
*во время поездки в автобусе мы слушаем молитвы, смотрим православные фильмы соответствующей тематики.
То есть бОльшая часть времени в этом туре отводится на посещение богослужений.
Программа поездки :
06:30 Отправление из Кирова от Трифонова Монастыря (переезд ≈ 36 км).
07:30 Село Чудиново: Троицкий храм в котором сохранились старинные фрески и иконы. Божественная Литургия, знакомство с историей храма. Трапеза.
Село Медяны: Троицкий храм, знакомство с историей храма стоящего на пути Великорецкого хода. Беседа с о. Андреем Дудиным.
Выезд в Киров. Прибытие в Киров до 17:00.
Стоимость пожертвований: 1050 руб/чел.
В стоимость входит:
* транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
* трапеза;
* сопровождение православного гида.
За дополнительную плату:
* питание, не вошедшее в стоимость;
* фото и видеосъемка;
* свечи, иконы, книги.
Рекомендуем взять с собой: бутылки под воду, полотенце, для женщин – купальную рубашку, платок, юбку; для мужчин – рубашку.