Тур "Че­бок­са­ры + Й­ош­кар-О­ла" (1 день, ав­то­бус)

Киров  → Советск →   Чебоксары→  Йошкар-Ола → Советск → Киров

 

Даты тура: 22 февраля 2025 года

 

Яркие моменты тура:

· Знакомство со столицей Чувашской республики

· Экскурсия в музей пива и дегустация пенного напитка

· Выступление  фольклорной группы, знакомство с традициями чувашского народа

 

Стоимость тура: 5200 рублей - взрослые, 5000 рублей - школьники.

 

В стоимость включено: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе: обзорная экскурсия по городу Чебоксары, экскурсия в музей пива, фольклорная программа, питание: обед, сопровождение из Кирова.

 

За дополнительную плату: питание, не вошедшее в стоимость, съемка в музее пива, личные расходы.

 

Важная информация!

Внимание! Туроператор «Турлайн» оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.

Если вы едете без пары, то подсаживайтесь к тому, кто сидит один. При некорректной рассадке туроператор имеет право пересадить вас.

 

После бронирования тура оплата вносится в период до 5 дней!

При отсутствии оплаты в указанный срок бронь снимается, а место вновь выставляется на продажу.

 

 

5 200 ₽ / 1 человек
Даты тура:
22.02
Заказать тур
Сделать заказ
Схема автобуса со свободными местами
- свободно
- занято
- ваши места
Доступные даты тура Свободные места
22.02.2025 27
Higer208(A)
Забронировать
программа тура
1 день

06.00 – отправление из Кирова  (~ 400 км).

Прибытие в Чебоксары.

Обед в кафе города и дегустация вкуснейшего чувашкского пива! Но это еще не все: в исполнении артистов мы услышим национальные чувашские песни. Вкусный обед, колоритная музыка, доброжелательная атмосфера – чего еще желать в краю ста тысяч песен!

Обзорная экскурсия по городу, во время которой узнаем об истории города, жизни чувашей раньше и сейчас. Во время прогулки остановимся около камня с рунами, пройдемся по обновленной Красной площади и заглянем в музей под открытым небом. На нашем пути мы увидим световой мост - самый длинный иллюминированный тоннель России, затем Монумент Матери-покровительнице - главную доминанту города, Старейшую тюрьму России и храм, построенный в середине 17 века с сохранившимися фресками. Также узнаем, как Чебоксары чуть не превратились в Венецию. Услышим о чувашском купце, который построил для своей любимой дом, где все окна разные. И познакомимся с храмами ранней православной застройки, со старыми домами в стилях барокко и модерн.  А еще полюбуемся видами со смотровой площадки.

Экскурсия в музей пива. В жизни чувашского народа пиво играет особую роль. Пиво в народной культуре - для услады души, для врачевания, а не для кружения головы темным дурманом. В музее пива мы узнаем все о самом популярном в мире пенном напитке. Здесь собрано огромное количество экспонатов, рассказывающих историю пивоварения с древнейших времен и до современности.

Свободное время в центре города. Рекомендуем прогуляться по набережной Чебоксарского залива, прокатиться на  Колесе обозрения.

Отправление в Йошкар-Олу (~ 90 км).

Свободное время для ужина, гастрономического шоппинга и прогулки по вечернему городу. 

Счастливые и довольные отправляемся домой!

День прибытия

~01.00 — ориентировочное время прибытия в Киров.

У меня остались вопросы и нужна консультация