07:45 – посадка в автобус около офиса "Турлайн". Угол Октябрьского проспекта и ул.Красноармейской (напротив гостиницы "Вятка").
08:00 – отправление из Кирова.
10:00 – посетим прекрасный дендропарк, в дремучих лесах которого обосновалась не только кикимора, но и поселился герой всеми любимого мультика «Шрек». На лесной поляне вы сразу узнаете жилище Шрека – огромного зелёного огра из мультфильма студии DreamWorks - воссозданное с поразительной точностью. Хижина Шрека получилась превосходно! Её построили совсем недавно, осенью 2020 года. А двумя годами ранее неподалёку был построен домик хоббитов из Шира, описанного во «Властелине колец» и «Хоббите» Толкиена. Вы посетите это атмосферное место, узнаете историю воплощения этих построек из небольшой экскурсии, а также сделаете замечательные фотографии.
11:00 – 12:30 – обзорная экскурсия по городу с осмотром пожарной каланчи, Смоленцевского ключа, набережной и исторической части города с купеческими особняками. Время на покупку сувениров.
12:30 – 13:00 – комплексный обед в кафе «Зодиак».
13:00 – 17:00 – отправляемся в заказник «Пижемский» за новыми эмоциями. Купаемся и загадываем желание под водопадом, общая высота которого 25 метров. Он представляет собой 6 уступов. Делаем впечатляющее фото на память! Проходим все лесные тропы, овеянные легендами о духах языческого народа Нижнее-Воткинского городища. Забираемся на Буржатский утес и громко «здороваемся» с ЭХО! Расщелина "Холодильник" на пути, вас обязательно взбодрит от летнего зноя.
Отдыхаем, наслаждаемся природой, ведь мобильная связь в этих местах практически отсутствует!
На обратном пути пробуем костровой чай с травками и угощаемся вкусняшками.
17:30 – посещение магазина домашнего печенья при фабрике «Сладкая слобода».
18:00 – отправление домой.

- транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе
- сопровождение из Кирова
- обзорная экскурсия
- обед в кафе и вкусняшки у костра

- личные расходы

Внимание! Туроператор «Турлайн» оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.